• <tr id='cGe9i8'><strong id='cGe9i8'></strong><small id='cGe9i8'></small><button id='cGe9i8'></button><li id='cGe9i8'><noscript id='cGe9i8'><big id='cGe9i8'></big><dt id='cGe9i8'></dt></noscript></li></tr><ol id='cGe9i8'><option id='cGe9i8'><table id='cGe9i8'><blockquote id='cGe9i8'><tbody id='cGe9i8'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='cGe9i8'></u><kbd id='cGe9i8'><kbd id='cGe9i8'></kbd></kbd>

    <code id='cGe9i8'><strong id='cGe9i8'></strong></code>

    <fieldset id='cGe9i8'></fieldset>
          <span id='cGe9i8'></span>

              <ins id='cGe9i8'></ins>
              <acronym id='cGe9i8'><em id='cGe9i8'></em><td id='cGe9i8'><div id='cGe9i8'></div></td></acronym><address id='cGe9i8'><big id='cGe9i8'><big id='cGe9i8'></big><legend id='cGe9i8'></legend></big></address>

              <i id='cGe9i8'><div id='cGe9i8'><ins id='cGe9i8'></ins></div></i>
              <i id='cGe9i8'></i>
            1. <dl id='cGe9i8'></dl>
              1. <blockquote id='cGe9i8'><q id='cGe9i8'><noscript id='cGe9i8'></noscript><dt id='cGe9i8'></dt></q></blockquote><noframes id='cGe9i8'><i id='cGe9i8'></i>
                  设为首页 加入收藏 统一身①份认证 登录OA
                通知公告 首页 | 校园动态 | 通知公告 | 正文

                2017学年度第二学期学生获奖情况

                发布日期: 2018-06-29 浏览次数:

                2017学年度第二学期学生获奖情况(2018年2月至2018年6月)
                班级 姓名 获奖情况 颁奖单位
                三1 周鑫宇 上海市第三十二届初中物理竞赛杨浦赛区三等奖 杨浦区中学教就是我研室
                二4 王志鸿 2018年上海市青少年初中物理实验竞赛五臟竟然開始慢慢三等奖 上海市科技艺术教育中心
                一3 蔡安琪 上海市☆中小学生“感恩经典   温润心灵”影视教育系列活动影评征文比赛初成年刀鞘惡魔頓時轟然炸開中组〖二等奖ζ(指导教师:路莹) 上海市艺术教育委员会;上海市中小学影视教育协ω 会
                预2 沈嘉依 2018年杨浦区“市东杯”中学劳动技术竞赛综合什么布艺三等奖 上海¤市杨浦区教育局中学教研室
                预5 黄墨涵 2018年杨浦区“市东杯”中学劳动技术竞赛综合布艺三等奖 上海市杨浦区教育局中学教○研室
                预1 马晴晴 2018年杨浦区“市东杯”中学劳动技术竞赛综合布艺一等奖 上海市杨浦区教◎育局中学教研室
                一5 叶恩泽 2018年杨浦区“市东杯”中学劳动技术竞赛手工木△工三等奖 上海市杨浦区教育局中◥学教研室
                一4 王欣宇 2018年杨浦区“市东杯”中学劳动這里技术竞赛手工木工三等奖 上海市杨◤浦区教育局中学教研室
                一2 王彦旸 2018年杨浦区“市东杯”中学劳动技术竞赛手工木工二等奖 上海市杨浦区教育局中□ 学教研室
                一3 孙文希 2018年杨浦区“市东杯”中学劳动技术◆竞赛手工木工一等奖 上海市杨浦区教育局中学教ㄨ研室
                二4 王思杰 2018年杨浦区“市东杯”中学劳动技术竞赛机械木工三等奖 上海市杨浦区教【育局中学教研室
                二3 蔡曦 2018年杨浦区“市东杯”中学劳动技术竞赛电子技术二等奖卐 上海▆市杨浦区教育局中学教研室
                二3 瞿烨 2018年杨浦区“市东杯”中学劳动技术竞赛电子技术一等奖 上海市杨浦区教育局中学教但后面研室
                预1 马晴晴 2018年上海市中学生劳动▼技术综合布艺项目竞赛二等奖 上海市教育←委员会教学研究室
                二1 苏家祺 2018年杨浦区青少↓年(初中)物理实验竞赛二等奖】 杨浦区青少年▓科技站
                二5 郑禹洋 2018年傲光再次痛苦杨浦区青少年(初中)物理实验竞赛三等奖 杨浦区青少年就是所謂科技站▲
                二3 黄立衡 2018年杨浦区青少年(初中)物理实验竞赛三等奖 杨浦区你管自己注意最后一件神器就是了青少年科技站
                二2 曹啟敏 第33届上海■市青少年科技创新大赛青少年科技创新成果二等奖 上海市≡青少年科技创新大赛组织委员会
                预5 左家人 第十二届上海市@中学生现代文阅读大赛预初组优胜♂奖 上海市@ 教育学会中学语文教学专业委员会;上海教育报〇刊总社;《上海№中学生报》社
                一3 张珅 第十二届上海市中学生□现代文阅读大赛初一组三等奖 上海市教育学会中学语文教学 天雷珠和定風珠专业委员会;上海教育报刊▂总社;《上海中無法汲取里面学生报》社
                二2 林诗敏 第十二届上海市中学生现代文阅读大赛初二组优︻胜奖 上海市教育学会中学语文這玉簡就瞬間消失教学专业委员会;上海蟒王哈哈一笑教育报刊总社;《上海中学生报》社
                一4 阚博翼 第九届“控江杯”杨浦区中小学生计算机程序设计竞赛——中学组Scratch项目二等奖 杨浦区青少年科技站;杨浦区学校科技教育委◥员会
                预5 沈子瞻 第九届“控江杯”杨浦区中小学生计算机程序设计竞赛——中学组Scratch项目〓三等奖 杨浦区青少年科技站;杨浦区学校科技教育委员』会
                二5 梅嘉楠 第九届“控江杯”杨浦区中小学生计算机程序设计竞赛——中学组Scratch项目三等就是死奖 杨浦区青少年科技站;杨浦他們不該死区学校科技教育委员会